открыть


Время года: Лето
Месяц: Август
Температура:
- Москва +19; облачно
- Санкт-Петербург +10; кислотный дождь
- Новосибирск -7; облачно
- Щёлкино +21; облачно
- Чернобыль +12; облачно

●|Рассветно- сухопутные акулы

Объявление

РЕКОНСТРУКЦИЯ, ИЗЪЯТИЕ ИНФОРМАЦИИ, РЕАНИМАЦИЯ РОЛЕВОЙ. НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ, ВАМ ВСЕ КАЖЕТСЯ, ЭТО ИЛЛЮЗИЯ КОРОЧЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Легенда

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Еще (очень редко) я люблю что-нибудь писать)) Но вот такое написала впервые. Обычно я просто начинаю какие-нибудь бесконечные рассказы. Бесконечные в прямом смысле х) Короче, вот мое вчрашнее творение:

Два призрака.

   В одном, старом как мир, лесу, жил огромный черный волк. Его янтарные глаза горели в темноте жутким светом. И люди, которым довелось увидеть его, клялись, что сам демон в обличьи зверя живет в лесу. Одинокие путники остерегались приближаться к чаще даже днем. Все боялись волка, а ему было так одиноко... Ночами он горестно выл, вскинув морду к луне, но ответом была тишина. Любой человек, слышавший этот вой замирал от ужаса. Ни одна смертная душа не могла различить в нем боль одиночества.
   Одним осенним утром, волк вышел на охоту. Он долго гнал молодого оленя и собирался уже прыгнуть, но его опередили. Белое пятно мелькнуло в воздухе и повалило оленя. Черный волк застыл. Это была волчица - грациозная, ловкая. Ее шерсть была похожа на первый снег. Когда она подняла голову, волк заметил, что ее глаза словно весеннее небо. Долго стояли так два хищника, глядя друг на друга. А потом не сговариваясь, повернули в глубь леса. Добыча осталась забыта. После этого, многие храбрецы, забредшие в лес, стали видеть волка в компании белоснежной волчицы. Они не замечали ничего вокруг и были счастливы.
   Но рано или поздно всему приходит конец. Так случилось и с их беззаботной жизнью. Зимой приезжий охотник, прознав про неуловимых "призраков", поклялся добыть их шкуры. Собрав небольшую группу из местных жителей и взяв своих псов, он пошел в лес. Собаки быстро взяли след. Люди стали преследовать волков. Услышав лай, те поняли, что происходит и попытались запутать охотников. К несчастью днем ранее выпал снег, и если собаки теряли запах, то следы волчьих лап все так же были видны. Звери начали выбиваться из сил, а собаки и их хозяева, разгоряченные погоней, не отставали. Волков загнали в тупик. Перед ними обрывалась скала, а до другой стороны ущелья долетела бы только птица. Люди выскочили из леса. Увидев волков, они торжествующе закричали. Псы заливались лаем. Тот самый охотник, что возглавил травлю, вышел вперед и наставил на волчицу ружье. Ее друг грозно зарычал и заслонил ее своим телом. Рука охотника дрогнула, но остальные стали возмущаться. Послышался щелчок затвора. Волк и волчица посмотрели друг другу в глаза. Им казалось, что это длилось вечность, но на самом деле всего лишь миг. В их глазах отразились все чувства, от безмерной любви, до глубокой скорби. Это настолько тронуло некоторых людей, что они начали неуверенно переглядываться и уже хотели остановить охотника. Но тот не собирался никого слушать. Еще секунда до выстрела, и...
   ...И волки развернулись к обрыву и одновременно прыгнули. И полная луна освещала их прыжок-полет. И казалось, что ему не будет конца, что у влюбленных выросли крылья...
Но ведь все на свете имеет конец, так ведь?
Люди разошлись по домам. Никто ничего не сказал охотнику. Его старались избегать. Через несколько дней он уехал, и говорят, больше не тронул ни одно животное. Каждый раз, как только он брал в руки ружье, перед его глазами вставала эта картина: морозная зимняя ночь и два волка в безмолвном, бесконечном полете.
   А люди той деревни, стали чуточку добрее. Каждому, кто был в лесу той ночь казалось, что там он оставил часть своего сердца, а в замен приобрел что-то очень важное. Может сострадание? Или милосердие?
Давно уже случилась эта история. Успели повзрослеть правнуки тех жителей. Но кое-кто до сих пор видит ночью двух хищников - изящную, белую как снег, голубоглазую волчицу и огромного, черного как ночь, волка с янтарными глазами. Такие разные... Но они появляются в лесу каждое полнолуние и бегают вместе, как и раньше. И они счастливы - ведь никто больше не сможт потревожить их.
   Я сказала, что все на свете имеет конец? Я оговорилась. Все, кроме любви волка...

+1

2

Прикольно. Тронуло

0

3

класссс

0

4

Marionnette
N-Joy
Спасибо!) *поклонилась*

0