открыть


Время года: Лето
Месяц: Август
Температура:
- Москва +19; облачно
- Санкт-Петербург +10; кислотный дождь
- Новосибирск -7; облачно
- Щёлкино +21; облачно
- Чернобыль +12; облачно

●|Рассветно- сухопутные акулы

Объявление

РЕКОНСТРУКЦИЯ, ИЗЪЯТИЕ ИНФОРМАЦИИ, РЕАНИМАЦИЯ РОЛЕВОЙ. НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ, ВАМ ВСЕ КАЖЕТСЯ, ЭТО ИЛЛЮЗИЯ КОРОЧЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ●|Рассветно- сухопутные акулы » Воспоминания » Бела береста – да деготь черен


Бела береста – да деготь черен

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1) Место, где происходят события.
Берёзовый бор
2) Действующие лица.
fumiko и Варршалку
3) Какое воспоминание будете отыгрывать.
Встреча лиса и волчицы

0

2

-Р-раз полоска, два полоска, тр-ри полоска... - радостно напевал я себе под нос , рысцой пробегая мимо чёрно-белых стволов стройных берёзок. Чудесная была погодка, лишь в вышине гремел далекий гром, но о грозе беспокоиться не приходилось. Небо над головой было таким голубым, что походило на хрупчайший кристаллик льда, и лишь редкие белые облачка пушистыми барашками разбрелись по небосводу, нарушив лазурную идиллию.
Трава расстилалась вокруг зелёным морем, и я смело приминал и шелестел ею, шарясь по земле носом в поисках какой-нибудь многообещающей норки.
Что же я здесь делал? Решил поймать себе маленький серый хвостатый завтрак. Конечно, возможно мне и не стоило вести себя так косолапо-неуклюже, раз уж я рассчитывал чем-нибудь полакомиться сегодня, но... Всегда же есть вероятность, что повстречавшаяся мышка окажется слепа и глуха, верно?
- Ну где ты, мохнатая р-радость? - пропел я, сунув морду под какой-то широкий лопух, - Время обеда пришло. Уже о-очень давно. Увы, вместо долгожданных глаз-бусинок из-под листа на меня уставилась пучеглазая жаба. Последовала неловкая пауза. Первым прервало зелёное земноводное, которое надуло щеки и издало удивленный клокочущий звук.
- Прошу прощения, обознался, - извинился я и высунул голову из убежища несчастной жабы.
Снова неудача. Ну и где мне дальше искать этого чёртового грызуна? Я растеряно повертел головой в разные стороны. Куда бы ещё податься?

0

3

Медленно вышагивая, она прижимала уши от каждого шороха. Была проблема не в том, чо она труслива. Была проблема в том, что наша героиня явно чувствовала, что за ней следят. Причем не кто иной, а деревья. Смешно? А вот ей в такие моменты не очень. Да еще и темнота немного давила на юную особу, что та, от хруста ветки под лапами, пустилась вперед. Странное зрелище: волчица, полтора года отроду несется от сломанной ветки. Хах.
Именно в такие моменты не хотелось, что бы Фуми видели такой, но вот для волчицы недалеко показалась видна рыжая шерсть. Аж перехотелось бояться.
Белая приостановилась и приопустила голову. Было немного неожиданно увидеть кого-то и неловко, что её могли спалить в такой ситуации. Но выкрутиться-то можно... Как?
Именно этим вопросом задалась волчица, не сводя глаз с нечто, стоящего впереди и явно незамечающего её. Ну не глаза же на затылке.
К горлу подкатил комок и наша героиня стала слегка пятиться. Уж не в такую замечательную погодку натыкаться на лисов. Был бы волк - поздоровалась бы и протрусила мимо... А тут?
"Спокойствие, Фуми, только спокойствие. Он не может быть с деревьями заодно..
Нет, однако ж, Мико не из-за того, что это лис, попятилась. Шизофрения, будь она не ладна. Ну да черт с ней, как-нибудь оправимся.
Отойдя на приличное расстояние, белая остановилась и тут же забыла о незнакомце.

0

4

Я резко дернулся, когда сзади меня раздался характерный хруст ветки и стук лап по земле, и чуть припал к земле рефлекторно, для защиты.
Обоняние запоздало подсказало мне, что за моей спиной топчется никто иной, как волк, который вполне мог бы оказаться матёрым слюнявым волколачищем, и тогда мне сулили ой какие неприятности.
Поэтому я сделал прыжок вбок, развернувшись в воздухе, и довершил разворот  в несколько быстрых шагов, оказавшись мордой к этому внезапному гостю. Спасибо небесам за мою врожденную гибкость!
  И теперь картина за моей спиной предстала мне воочию. Я аж приоткрыл рот от удивления. Моим зеленым очам предстало странное зрелище: некрупная, может, даже ненамного больше, чем я, стройная волчица с белой шерстью пятилась от меня, глядя в мою сторону непрерывно своими тёмно-алыми глазами. Я бы нервно оглянулся назад, чтобы убедиться, что за моим плечом нет медведя, бешеного лося или хотя бы кабанчика с налитыми кровью глазищами, но я ж только оттуда! И уверен, что кукушка, курлычущая на веточке берёзки навряд ли  может считаться опасным противником.
  Я хихикнул. Что это, я ли это такой страшный? Проведя скорый осмотр своего небольшого тельца от спины передних лап и до кончика хвоста, я убедился, что что у меня нет ни чумы, ни сибирской язвы, и немного успокоился. Тут я вновь поднял голову и увидел, что теперь волчица была на изрядном расстоянии и не обращала никакого внимания на мою скр-ромную пер-рсону. Ещё раз хихикнув, я понял, что нашёл себе занятие гораздо интереснее, чем ковыряние в земле в поисках пищи. Вот ведь подарок с небес! Хлеба и зрелищ - вот и всё, что нам нужно!
   Моя пасть растянулась в хитром оскале, и лапы мои начали осторожно вышагивать по следам белоснежной незнакомки с красно-серой чёлкой, и я, стараясь ступать как можно тише, проследовал за ней и затаился на небольшом расстоянии в высокой траве, продолжая посмеиваться себе под нос и в предвкушении облизывая морду длинным розовым языком.
  Посмел бы я затеять свою игру, если бы передо мной оказался бы какой-нибудь крупный самец, а не аккуратная изящная самка? Да конечно, без вопросов! Зачем нам жизнь без приключений?

0

5

Рассматривая травку, птичек и всякую фигню, белая почувствовала - опасность. Ну от кого же? От нечто, заплутавшего тут? Окей, надо было поиздеваться же. А откуда исходит? Правильно, с того пути, куда шла Мико.
С усмешкой, Фумико повернулась туда, куда направлялась и тут же память "показала" картинку ранее. Шаг вперед. Еще один. Незнакомец исчез.
Широко распахнув глаза, наша героиня принялась осматриваться с поисках лиса. Ну не мог же он далеко уйти, не мог. В таких моментах не стоит забывать об обонянии, как сделала Фуми. Забыла, черт возьми. Она просто судорожно осматривалась, не предвкушая, что проблема номер один близко. Теперь никак нельзя отвлекаться, стоит прислушаться. Неужели хоть один правильный поступок. Да-да. Мико замерла, смотря в землю, слушая тишину и "выискивая" жертву. Но как же она ошибалась, ведь жертвой был не кто иной, а сама Фумико. Ну да ладно, главное, что шизофрения пока не сильно забила мозги нашей героини.
- Черт.
прошипела она. Поняла что попалась. Надо было быстрее придумывать план. Рвануть? Да-да.
Белая немного пригнулась, готовая при атаке уклоняться. А чего еще можно было ждать от этих хитрых рыжих морд.
Прыжок назад, потом атака, потом... Черт, надо было слушаться в детстве.
проскочила мысль, но тряхнув головой волчица выбила эти мысли из своей головы. Справиться должна.

0

6

Я почувствовал неподалеку лёгкие шаги незнакомки. Она вернулась назад, и звуки стихли. Видимо она замерла и искала меня взглядом, но не находила. Ещё бы, ведь там где был рыжий, там его давно уже нет! Густая трава скрывала волчицу от меня, так что я сейчас мог опираться лишь на свой слух; вот тут-то я порадовался, что матушка-природа наделила лис такими замечательными чуткими ушами. Стараясь не только не шевелиться, но и даже дышать пореже, что было трудно из-за рвущихся наружу смешков, я представлял, что нашёл-таки свою хитрую мышку. А что? Грызуны же разные бывают.
   Птички вокруг весело щебетали, и казалось, что они тоже радуются такому забавному повороту событий вместе со мной. И кто знает, может так оно всё и было? Ветер тихо шуршал травинками, но этого было бы недостаточно, чтобы скрыть мои телодвижения в случае, если я как-либо выдам себя. Ну же. Мне осталось потерпеть буквально мгновение. Не смеяться, только не смеяться!
   Но неужели белая не почувствовала моего запаха? Это было воистину удивительно, но я не стал придавать этому особого значения.
Что же, это сыграет мне на пользу.
   ...Но чёрт его дери, как же это всё таки смешно! Меня уже раздирал хохот, и буквально давился от смеха, рискуя выдать своё укрытие с головой и ставя под угрозу все свои немногочисленные маневры. Чёрт, чёрт, чёрт! Я шевельнулся в траве, и уж теперь отсиживаться дальше не имело смысла. Я тут же предпринял решительные действия. Высокий прыжок - и вот я уже обогнул справа берёзку, оказавшуюся на моём пути, ещё прыжок - вскакиваю на ствол поваленного дерева. Не задерживаясь ни на миг, тут же использую этот самый ствол как точку опоры и  с хохотом отталкиваюсь от него в финальном прыжке, целясь всеми четырьмя лапами на спину и немного на бок незнакомки. Вот это будет умора!

0

7

В голове кружилось множество воспросов, на которых никто не сможет ответить и это злило до жути. Местонахождение этого зверька было неизвестно до тех пор, пока Фуми не поняла: черт возьми, почему сразу же не додумалась поискать с помощью обоняния?
Незаметно поводя носом в воздухе, белая сделала вывод: недалеко.
И все бы было бы плохо для Фуми, если бы она вовремя не услышала этот самый хохот и если бы она проигноровала свои рассуждения по поводу "отступления".
Секунда - другая и Мико отскочила. Вовремя заметила, называется. Лис.. Простой лис, которого необходимо было загрызть, но Фуми повернулась резко к тому мордочкой и прищурилась.
Не было, конечно, прикольно видеть лиса чуть ли не её размеров, но все же. Немного попятившись, белая не сводила глаз с непрошенного для ее мозгов гостя. Мысли в голове можно было только и делать, что запикивать, цензурить и так далее, но наружу ничего не выскакивало.
А между тем наша героиня села, немного обиженно уже следя за, возможно, будущим собеседником и размышляла о том, что даже будь это чудо на несколько размеров меньше и младше, то даже в то время Мико не напала, не стала зачинщицей ссоры. Как известно, Фумико трусиха и всего-то.
И в кого я такая? - пронеслось в голове у волчицы, но та все же не сводила взгляд с лиса, словно следила за ним.

0

8

Белая шерсть, серая чёлка, чёрно-зелёные уши - всё это за миг пронеслось мимо меня: волчица увернулась. Хоть я не совсем и ожидал этого и рассчитывал, что незнакомка до последнего не почует моё присутствие, но всё же мои лапы упруго оттолкнулись от земли, и ,вновь совершив ещё один прыжок, я оказался на расстоянии около полутора метров от белоснежной.
   Ну что-то в этом есть, не будет  же мне фортуна  улыбаться весь день?
   И вот я отскочил от незадачливой охотницы вбок и припал на передние лапы, как пёс, который готовиться к игре. Я распушил хвост, на морде моей сиял весёлый оскал. Всё моё естество было готово нестись дальше, уклоняться от атак, вилять между деревьев, скрываться в траве, прыгать, вертеться волчком, и я нетерпеливо ждал реакции волчицы, но... Но ничего не произошло. Она просто отошла от меня на несколько шагов и глядела на меня, бесшумно и безмолвно. Моя хитрая улыбка поувяла, и я медленно выпрямился, ужасно, бесконечно разочарованный и чувствуя себя обманутым. Как это, скажите на милость, называется? Только я настроился на развлечение, и тут ... На вот тебе. От досады я крутанулся на месте и попытался куснуть свой хвост: однако этот зелёный прохвост оказался ловчее меня, и я остановился, удрученный. Белая вновь оказалась в поле моего зрения. Она села, чего-то от меня ожидая; ни дать ни взять скульптура или памятник. Я вновь заулыбался. А вот сейчас мы и проверим. Пользуясь неподвижностью самки, я немного прошёл вбок, приминая лапами короткую травку, и подошёл поближе. Не дойдя до пушистой где-то двух футов, я вытянул вперёд лапу и подался всем телом вперёд с намерением коснуться кончиком лапы шерсти незнакомки и проверить, жива она или нет.
   Ну ладно, ладно, я просто хотел проверить её реакцию. Действия белой заинтриговали меня, и этот лис не отпустит её, до тех пор пока не наиграется с нею вволю.

0

9

Чертовы солнышко, птички. Раздражает. На мгновение оторвав глаза от незнакомца, Фумико прощурившись следила за тем, как раскачиваются в такт ее мыслям деревья, усмехнулась. Но, что-то предвещало опастность. Этим чем-то оказался как раз незнакомец. Переведя глаза в ту сторону, где был лис, белая поняла, что все не так и страшно. Просто дотронулся до шерсти.. Это ж нормально... Дотронулся?..
Бровь нервно задергалась.
- Все дома? - спросила она у лиса, не отходя от места.
- Давай я тоже тут тебя потыкаю.
Ну да, правильно, нельзя отпускать из поля зрения таких, как этот лис. И зачем наша героиня сюда пришла? Подстраиваться под издевки этого рыжего существа? Понимала бы она издевки - было бы хорошо, но Фуми просто считает, что к ней все хорошо располагаются.
мсл: И что же, черт возьми делать... Эй, где ты там?
"Вторая" половинка явно не хотела отвечать на глупые вопросы хозяйки, поэтому сейчас молчало, что злило нашу героиню.

0

10

Мне даже стало немного совестно стало. Белоснежная выглядела такой невинной и ... даже будто бы напуганной. Или мне показалось? В любом случае, она не огрызалась, не нападала, как это делали другие волки, и что было совершенно естественно. И я невольно почувтсвовал , что пушистая чем-то расположила меня к себе. Ну что я, садист какой что ли?
- Все дома?
- Давай я тоже тут тебя потыкаю.

   Я вздохнул. И подставил волчице свой рыжий бок.
- Ну потыкай, если хочешь, - добродушно покосился я.
- Ан нет, -  хихикнул  я секунду спустя и завертелся на месте. Но тут же остановился и присел на землю с серьёзной миной.
- Как твоё имя, белая?- теперь совершенно спокойно спросил я.  Мне захотелось посмотреть в её глаза, и я поднял свой взгляд. Прищурившись,  уставился на волчицу и попытался углядеть что-либо через непроницаемую завесу  серой чёлки с красным кончиком. Не знаю, что я там хотел увидеть.

Отредактировано Варршалку (2011-05-23 17:55:05)

0

11

Немного ошарашило нашу героиню такое заявленьице. Другой бы на месте поугрожал и так далее, или же в конец достал Мико. Но этот лис явно стал интересен Фуми. А между тем, волчица, не смотря на лиса (опустила голову вниз, на лапы), думла о том, что вскоре она снова останется одна. В чем соль этих мыслей? Да в том, что наша Мико не любила быть одна. Мысленно давит на жалость? Хех, не думаю.
- Фумико.
на одном дыхании тихо произнесла Мико. После сновь перевела глаза на лиса. Можно так выразиться, запоминала его внешний вид, а то мало ли что. Что-нибудь сделает - пожалуется. Найдет кому, в прочем-то.
- А ты...эээ... лис, надеюсь, со мной ниче-его не сделешь?
мило улыбнувшись, будто захотев отсрочить то, что затевал собеседник, Фуми тряхнула головой, закрыв глаза челкой и фыркнула.
- Ну а как же твоё имя, рыжий?
ехидно произнесла белая. Отчасти, ее отношение с миру сему да и к населению менялось на удивление быстро, что нисколько не удивляло нашу героину.

0

12

...А волчица тем временем старательно избегала встречаться со мной взглядом, и как я ни старался взглянуть ей в глаза, у меня ничего не выходило. Скрывала ли она что-либо или тому были другие причины - вряд ли мне суждено было узнать.
  - Фумико, -  произнесла незнакомка... нет, теперь уже знакомая, и хоть произнесла она эти слова очень тихо, но я вздрогнул всем телом, так неожиданно прозвучал голос белой для меня, увлекшегося наблюдениями. Я встряхнул головой и колечки в моих ушах тихо звякнули, стукнувшись друг о друга. Я замер, наклонив голову набок.
  - А ты...эээ... лис, надеюсь, со мной ничего не сделаешь? - спросила белая тут же. Я удивленно изогнул бровь. Я? Сделать ей?
    Я расхохотался.
- Что может сделать такое маленькое существо как я, с сильной и большой волчицей?- моей иронии не было предела. Ухмыльнувшись, я поглядел исподлобья на самку и заявил:
- Можешь звать меня Варршалку. Или Рашем.
  Я глянул на волчицу снова, в последний раз. Желудок мой давно уже урчал, вовсю призывая меня наполнить его сочным мышиным мясом: ну и кто я такой, чтобы ставить себя выше плотских желаний? Я обернулся. Позади меня находилась звериная тропа. Я вновь повернул голову к белой.
  - А теперь прощай, Фумико. И знаешь, что-то мне подсказывает... - в моих глазах плясал весёлый огонёк,  - Что мы ещё встретимся.
И я развернулся и скрылся в зарослях тропы.

0

13

Приятно. - белая улыбнулась. Приятно же все-таки было слушать этот хитрый голос лиса. Новый знакомый, что ж поделать. Да еще и такие слова. Белая фыркнула.
Я-то? Большая и сильная? Не смеши мои когти. Пф.
Возникла небольшая тишина. После лис собрался уходить. Ну и ладно, как бы. Но все таки немного было грустно. Кинув последний взгляд на него, Мико улыбнулась. Познакомиться так оригинально не рвался с ней никто. Первый и возможно, не последний знакомый-лис. Окей, но что бы тут же уходить. Привыкнем.
- До встречи.
Снова улыбка. Прощальная на этот раз. После того, как Раш ушел, Мико еще долго оглядывалась в поисках того, чем бы заняться. Надеюсь, никто не ополчится против ее этакой якобы "дружбы" с лисом.
Снова. Воспринимание близко к сердцу. Тряхнув головой, дабы выбросить эти противные мысли, Фуми Усмехнулась и поднялас. Куда идти? Не знала, но знала точно - надо добывать еду и искать этого причудливого братца.
Краем глаза заметив птицу, сидящую на дереве, Мико пошла к ней. Но та полетела.
А что наша шизофреничка? Побежала за этим причудливым существом. Все равно заняться было нечем.

0


Вы здесь » ●|Рассветно- сухопутные акулы » Воспоминания » Бела береста – да деготь черен