Название: О наболевшем;
Автор: Red_Owl;
Бета: Микури;
Фендом: Axis Powers Hetalia;
Персонажи: Россия, Америка, Англия, Япония;
Рейтинг: G;
Жанр: юмор, стёб;
Дисклаймер: не моё, не моё;
Размер: драббл;

-Я собрал вас здесь, чтобы серьёзно поговорить, - произнёс Россия, сцепив пальцы в замок. Напротив него сидели Англия и Америка, честно сказать, даже испуганные этой беседой. Один на один с Россией, а он даже не предупредил, о чём пойдёт речь.
-Конечно, валяй! Хехе, - Америка нервно хихикнул, поправил очки и попытался принять как можно более естественную, расслабленную позу. Англия лишь кивнул, готовясь давать контраргументы на любые выпады.
-Скажите, я, может, закидываю ваши города блинами с воздуха? Или ваши порты утонули в волнах водки? – начав издалека, Россия добился того, что его собеседники теперь были не только испуганы, но и ошарашены. О чём он вообще говорил? С утра успел напиться?! – Ну? – поторопил он их с ответом.
-Н-нет,- первым опомнился Англия. Если Россия и действительно был пьян, не стоило его злить. Лучше отвечать прямо, всё равно ничего не вспомнит потом.
-Тогда скажите, как так получилось, - на лице России появилась улыбка, взгляд был устремлён на Америку, по инерции напрягшегося от такого внимания, - что мой народ знает наизусть всю команду доктора Хауса, но не помнит, как звали Шурика из "Приключений Шурика"?! А дети моего народа даже и не знают о Чебурашке с волком из «Ну, погоди», потому что Король Лев и Шрек куда симпатичнее? И ещё, - теперь Россия перевёл взгляд на Англию. - Объясни мне, что же ты за человек, раз из твоей страны выходят в свет такие люди, как Роберт Паттинсон? Девочки-фанатки из моей страны знают его размер обуви, но не знают, что у нас есть Безруков! – Россия откинулся на спинку стула, переводя взгляд с Америки на Англию и обратно.- Вы всё уяснили?- оба закивали, понимая, что заблуждались по поводу пьянства России. Трезв как стёклышко и это делает ситуацию ещё более угрожающей. – Вот и отлично, - Россия широко улыбнулся, его собеседники тоже попытались выдавить из себя подобия улыбок. Вдруг рука России дёрнулась вверх. Перед глазами Америки промелькнула часть его жизни, а Англия успел мысленно попрощаться со своим друзьями феями и гномами, когда вдруг Россия кому-то замахал. Англоязычные блондины обернулись, желая увидеть, обманный это манёвр или позади них действительно кто-то был. Слава всем богам, не так далеко проходил Япония, неся в руках увесистую книгу.
-Ээй, Япония, - доброжелательно крикнул ему Россия,- как там поживает Кубо-сан? Передайте ему, что я очень переживаю за Ичиго! – Америка и Англия переглянулись, мысленно сожалея, что это не они придумали аниме.