открыть


Время года: Лето
Месяц: Август
Температура:
- Москва +19; облачно
- Санкт-Петербург +10; кислотный дождь
- Новосибирск -7; облачно
- Щёлкино +21; облачно
- Чернобыль +12; облачно

●|Рассветно- сухопутные акулы

Объявление

РЕКОНСТРУКЦИЯ, ИЗЪЯТИЕ ИНФОРМАЦИИ, РЕАНИМАЦИЯ РОЛЕВОЙ. НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ, ВАМ ВСЕ КАЖЕТСЯ, ЭТО ИЛЛЮЗИЯ КОРОЧЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ●|Рассветно- сухопутные акулы » Фан-клубы » american mсgee's alice/alice madness return


american mсgee's alice/alice madness return

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

извините. не выдержала. офигенная игрушка. :3 кто-нибудь играл? :3
American McGee’s Alice (рус. Алиса Америкэна Макги) — культовая компьютерная игра в жанре Action, выполненная в стиле фэнтези. Игра была разработана Rogue Entertainment под руководством известного геймдизайнера Американа Макги и издана Electronic Arts 29 ноября 2000 года для ПК. Игра создана на значительно переработанном движке Quake 3 Arena от id Software.
пару скриншотов:
http://cs1206.vkontakte.ru/u7946606/168 … 765666.jpg
http://cs1495.vkontakte.ru/u7946606/168 … e7826f.jpg
http://cs1531.vkontakte.ru/u14108909/16 … 5ce079.jpg

и вторая часть этой игрушки :3
Alice: Madness Returns (рус. Алиса: Безумие возвращается) — видеоигра, разработанная студией Spicy Horse под руководством игрового дизайнера Америкэна Макги. Продолжение компьютерной игры «American McGee's Alice». Издателем является компания Electronic Arts. Выпущена для PlayStation 3, Xbox 360 и ПК. Выход игры назначен на 14 июня 2011 года в США и на 17 июня 2011 года в Европе.
пару скриншотиков:
http://cs4488.vkontakte.ru/u14851380/12 … 0d0ef9.jpg
http://cs4488.vkontakte.ru/u14851380/12 … db6c55.jpg
http://cs4488.vkontakte.ru/u14851380/12 … 66c52b.jpg

титры:
скриншоты второй Алисы (с) подруга, которая прошла первую раз 40, а вторую один и ей лень проходить второй раз : DD

Отредактировано fumiko (2011-06-30 16:50:04)

0

2

Клаааас!..*О*

0

3

Асния
Скоро появится интервью с нашей героиней aka c той, чье присутствие есть в титрах :3

0

4

fran; (17:10:18 30/06/2011)
Итак. Мы ведем репортаж из аси, где нам удалось выловить нашу героиню и культового человека, что поиграл в американскую Алису целых 40 раз. Скажите, Элина Вайлд Кэт, это правда, что Вам удалось 40 раз вызволить Алису из психиатрической больницы? : D

Lina Cat (17:13:25 30/06/2011)
xDD Простите, нервный смешок. Ну, сорок или нет, я не в курсе. Но достаточно много. Не менее двадцати, уверяю Вас xD Я по жизни геймер. Как Халк - крушить и ломать, а Алиса соответствовала всем требованиям тогда еще восьмилетней девочки. Ну и я играла-играла-играла и входила во вкус. Мрачная атмосфера, ползающие-летающие-жужжащие твари, которых я стирала с лица Вандэрлэнда обыкновенной компьютерной мышью. Так же затянула оригинальная идея МакГи, который создал сказку в стиле хоррор xD

fran; (17:14:34 30/06/2011)
Все с Вами понятно, Лина-тян. х33
А что вы можете сказать о второй Алисе? Она заинтересовала Вас больше или же Вам по душе первая? :3

Lina Cat (17:26:58 30/06/2011)
На этот вопрос сложно ответить, но давайте порассуждаем.
Обе игры по моим личным критериям заработали максимальное количество баллов, но по разным причинам. Отмечу, что графика тут не имеет никакого отношения. Только сюжет, эффекты, идея и т.п.
Первая Алиса графикой не блещет в данное время, но посудите сами, игра была создана более 10 лет назад, по тогдашним временам - это очень недурно. Первая часть завораживает более мрачной атмосферой и чудесным музыкальным сопровождением. Кстати, все саундтреки из первой части, которые написаны Крисом Вренна хранятся у меня на компьютере и в мр3 плеере х) Я ярый фанат его творчества xD Так же, акцент на этой игре был сделан именно на ужасе. На крове, расчленёнке и вся игра давила на психику, как только могла. Именно это мне и понравилось. Психоделичность, вероятно, тот фактор, который тянет меня, как наркотик в любой игре. Играя первый раз, мне казалось, будто у создателей игры нарушения психики, ибо сами посмотрите на врагов Алисы, казалось, со здравым рассудком такие твари в голову не полезут, с механизмами от часов, вбитыми в спину. Оооо, и особенно эти дети, со снятым скальпом, умственно-отсталым выражением лица, которые преследуют Алису на протяжение всей игры, но угрозы не несут. Так же первая часть отличается большим разнообразием оружия.
Теперь поговорим о второй части. Заметно улучшилась графика. Сюжет вытекает непосредственно из второй игры, так что вопросов "а где, а что, а почему" - не возникают. Разнообразием оружия нас не балуют - ножик, перцемёт, лошадка-булава и чайник - это всё, чем можно довольствоваться. НО(!) Оружие можно совершенствовать. На протяжение всей игры мы встречаем зубы и набрав определенное количество (от 600 до 800) зубов, можно улучшать любое оружие не более 4ёх раз. Что касается врагов,  то слава тебе Господи, наконец, показывая нового врага, мы видим его крупным планом, а снизу подписывают его название, ибо в первой части, до тех пор, пока я обнаружила названия злых спутников Алисы, мне приходилась называть снарка - пираньей, а буджумов - падлой вопящей.
Акцент во второй части сделан не на кровь, а на разнообразие противников  и уровней.
Обе части хороши, но первая - обыкновенная бродилка с "круши, мочи-убивай", а вторая "бродилка-лабиринт" с эффектами хоррора.

fran; (17:30:16 30/06/2011)

А как Вы думаете, разработчики отлично передали атмосферу или же что-то утекает от нашего первого взгляда на игру?

Lina Cat (17:33:22 30/06/2011)
Ну, если смотреть в общем, то создаётся ощущение, что в первой части у Алисы были серьёзные проблемы с психикой, на почве потери семьи, а во второй она уже более-менее пришла в себя, но раны, которые сильно влиять на страну Чудес до сих пор остались, ибо, я повторюсь, вторая частью не отличается пугающей обстановкой. Будто бы, после убийства королевы и того, как она вылечилась из психиатрической лечебницы, она решила вернуться в страну Чудес домочить некоторых тварей, которых упустила. Ну-у-у, чтобы не плодились, сволочи xD
Только ближе к середине игры раскрываются реальные чувства и переживания нашей героини, когда нам дают "придти в себя" и побродить по Лондону

fran; (17:34:18 30/06/2011)
Так-с. С эффектами разобрались. Теперь, как бы вы могли нам описать главную героиню и ее верных помощников?)

Lina Cat (17:38:44 30/06/2011)
Алиса, не смотря на все свои проблемы с мозгом из-за сильнейшей травмы, вызывает восхищение. Бесстрашная Алиса, размышляющая, как мудрец, которая борется за свою жизнь, и за гармонию в своём сознании - Вандэрлэнде. Она достаточно сильный "человек". Духовно сильный. Да и морально, не каждый сможет вонзить нож. Для кого-то это просто неприемлемо. Будь она реальным человеком, непременно стала бы моим кумиром. И плевала бы я на великую поговорку "не воссоздай себе кумира". Да я бы ей памятник построила xD
И конечно же кот, который служит наставником Алисы и помогает выпутываться из ловушек. Ооо, его улыбка завораживает, а до безобразия тощее тело делает его только привлекательным. Мистический, ужасный и бесподобный. Сложно понять, как можно восхищаться этим, но фанаты меня поймут)

fran; (17:39:56 30/06/2011)
В первой части игры мы видим ролик о белом кролике, который погибает от лап Шляпника. К какой части персонажей (положительный/отрицательный/нейтральный) можно его отнести? :3

Lina Cat (17:42:24 30/06/2011)
Я бы отнесла его к нейтральным. Он никак не помогает Алисе. Он лишь ведёт её к королеве Червей, чтобы та избавила мир, в котором он обитает от страха и хаоса. Имхо, Алиса ему нужна исключительно, как девушка, которая спасёт его шкуру и не более.

fran; (17:43:32 30/06/2011)
Однако его шкуру она спасла лишь после финального босса... Да, о боссах.
Не могли бы вы рассказать по подробнее о боссах первой части? х33

Lina Cat (17:52:39 30/06/2011)
Ооо, мои любимые тварики >D Я их расчленяла с воплем "получи, скотина"
Первый босс - Герцогиня. Она всё грозилась съесть Алису, ну, а сама Алиса хотела забрать панцирь для своего знакомого - Черепахи с головой Быка. Убить её не сложно. Я бы даже сказала, что она один из простейших боссов.
Дальше идёт сороконожка. На его животе есть такая хрень.. даже не знаю, как объяснить. Сквозная дырка. Это его слабое место. Тоже не сложный, особенно если играешь не в первый раз. Ибо в самом начале моей "карьеры" до меня не дошло, что эта дыра - мишень.
Далее Красный король. На мой взгляд, самый лёгкий босс. Не наносит веских увечий и убивается на раз-два.
Траляля и Труляля. А вот тут придётся чуток попыхтеть. Они размножаются делением и нам надо отличить клонов от настоящего врага х)
Безумный шляпник. Средний такой. Единственный минус в том, что он постоянно исчезает и впускает на поле-боя фантасмагорий (роботы из уровня "Зеркальное отражение")

Lina Cat (17:53:56 30/06/2011)
Бармаглот - вот по истине самый страшный босс. Для меня он был самым сложным. Встречается дважды.
Червовая королева. Не сложный, если убивать жезлом. Так же встречается дважды в одном и том же уровне, но во второй раз мы видим ее в обличье второго "я" Алисы и делаем вывод, что происходит борьба между Алисой и её вторым безумным Я.

fran; (17:56:52 30/06/2011)
Как нам известно, в игре нет жизни и маны, тогда почему главная героиня умирает, если там нет жизни? Неужели что-то заменяет ее?

Lina Cat (17:58:25 30/06/2011)
Так как вся игра происходит не в реальном мире, а в мозгах Алисы... Можно понимать это как сон, безумие, галлюцинации - не важно, то враг "убивший её" лишает жизни не её физическое тело, а психику. Попросту, Алиса сходит с ума и мы не можем продолжать игру)

fran; (17:59:26 30/06/2011)
Вопросы по первой игре закончились. Теперь вопросы по второй части игры. Там положительные герои все те же? Или же кто-то уходит-кто-то приходит?

Lina Cat (18:06:07 30/06/2011)
Скажем так, во второй игре всё переворачивается вверх дном. Герцогиня и Шляпник становятся нашими друзьями, а вот Мартовский заяц и Соня, которые были подопытными кроликами Шляпника в первой игре жаждут мести и хотят убить Шляпника. Но у них это не выходит. К Алисе они тоже не питают тёплых чувств, не смотря на тот факт, что в первой части молили её о помощи. Ими управляет месть.
Вторая часть радует или огорчает нас наличием всего двух боссов - это карточный стражник - палач, которого невозможно убить до тех пор, пока Алиса не съесть Расти-Булку и не затопчет его, а всё остальное время приходится от него убегать. И кукольник в лице её лечащего врача. Думаю, его можно считать самым сложным боссом обеих игр. Так же, как показывают нам в финале, он стал причиной гибели всей её семьи.

fran; (18:13:36 30/06/2011)
а есть ли какие-нибудь пасхалки в игре? в первой части мы наблюдаем портреты с изображение Алисы и кота. А что насчет второй : D

Lina Cat (18:16:28 30/06/2011)
> Однажды нам встречается портрет королевы Червей, собственно, это всё..
хДДДД

fran; (18:17:22 30/06/2011)
Ну и что Вы можете сказать об игре дополнительно? Что-то такое, что смогло бы заинтересовать тех, кто хочет поиграть, но не может решиться xD

Lina Cat (18:17:56 30/06/2011)
Эта игра навсегда изменит вашу жизнь!!!11 xDDD

Lina Cat (18:18:32 30/06/2011)
вот мой любимый персонаж игры, кстати хДДДД

fran; (18:19:56 30/06/2011)
Ох, да, последний вопрос!11 Я так хотел его задать!
В первой части игры есть буджумы, карты-стражи и так далее.. Во второй же игре нам чаще встречаются куклы.
Опишите их, пожаааалуйста :33

Lina Cat (18:26:15 30/06/2011)
Помимо кукол, которых мы видим в последнем уровне, нам встречаются Руины(парящие, ползущие, коварные, огромные). Первоё моя мысль была, когда я увидела всех этих тварей во всех их версия - это покемоны эволюционируют хДД Потому что они все одинаковые, в принципе, но с разной силой. Знаете, как ребёнок, подросток, взрослый и человек в расцвете сил. Как стало известно из описания к игре, на самом деле на их телах - сгустках чёрной слизи не лица фарфоровых кукол, а детей, которых "превращал" кукольник в своих слуг, которые нападают на Алису, чтобы та не добралась до него. А вот в последнем уровне ходит такая Лялька, держа в руках две половинки от ножниц и размахивает ими. Пульнёшь пару раз - платье слетает. Еще пару раз, в области живота трескается фарфор, обнажая нечто похожее на сердце в зоне желудка. ну и еще пульнёшь и она померла.
И есть еще, на мой взгляд очень забавные существа - это стервочки или шкодливое дитя. Кукла-блондинка с вьющимися волосами. При чём летающая. Погибает с одного удара и плюётся кислотой

fran; (18:28:12 30/06/2011)
аее :3
Ну, мы заканчиваем наш эфир. С Вами была журналистка Фумико и наша очаровательная Элина Вайлд Кэт (когда-то известная мне как Шок)
Элина Вайлд Кэт, если нам будут задавать вопросы, мы будет обращаться к Вам : D

всезнающий геймер поможет с прохождением, скачиванием и русификацией (с) xDDD

Отредактировано fumiko (2011-06-30 18:46:51)

0

5

Прелееестно!хD

0

6

Асния
заинтересовала игрушка? ;DD

0

7

Очень ** Но она на приставки?

0

8

Асния
и на комп тож. оо"

0

9

Тогда все замечательно х) А где скачать?)

0

10

Асния
в интернете чВ
пишеь "скачать [название 1 или второй части] торрентом.
с первой как повезет, а вторую еще не русифицировали. есть только подобия на русификацию, но только сабы. озвучка ин.язовая D:

0

11

Ах, прелесть моя~
От того, что враги Алисы Мышь и Заяц, я восторженно пускаю слюни, а тот факт, что Шляпник теперь наш соратник, и вовсе приводит меня в экстаз <3

0

12

Варршалку
играль в Алису? *О*
/тупит, ибо включен режим геймера/

0

13

Конечно, как же я могу оставить без внимания эту жемчужину игровой индустрии? <3
Пока только в процессе~
А фроляйн Фуми уже прошла её до конца? :3

0

14

Варршалку
я первую все пройти не могу D:
[ибо мне надо учиться хранить то, с помощью чего Алиса живет] чВ
я снова забыла, как называется о-о"
/смотрит в интервью хд/
а вторую уже больше полвины прошла ;D

0

15

Уууу, пе-ервая~
Потррясаяющий саундтрек, Бармаглот, Белый Кролик и Злобный Шляпник - как говорится, purrrrrfect :33
Где застряла? :э
И где остановилась во второй части? :33

0

16

Варршалку
застряла еще в начале. в школе D:
когда стоишь у сцеены, а потом куда-то вроже идешь и там картыю я из убить не могу. жизни быстро летят ;D
а во второйй части сейчас в карточной королевстве. вот только-только пришла туда :3

0

17

Хм, что-то даже и не помню такого. о_О
Но в первой части и вправду много сложных мест. Но это скорее особенность того, что игра старая, ящитаю. Помнится, ввёл меня как-то в ступор один грибочек... Ну да неважно.
А вот во второй ты где-то впереди. Я ещё только театральную труппу в пучинах морских собираю ;с

Как ощущения от игры? Особенно имея возможность сравнивания 1й со 2й частью? :3

0

18

Варршалку
это когда в крепость-компас попадаешь с гномом, там убиваешь буджумов и потом бродишь на стене и через окно на чердаке попадаешь в школу xD
где еще детки ненормальные из видео на интервью :3

Варршалку написал(а):

А вот во второй ты где-то впереди. Я ещё только театральную труппу в пучинах морских собираю ;с

аа.3 дак там еще два-три уровня и уже до меня доберешься :3

Варршалку написал(а):

Как ощущения от игры? Особенно имея возможность сравнивания 1й со 2й частью? :3

нравятся обе игры. воббще. Однако ж, в првой игре больше мрачности, а вот во второй что ли загадка какая-то. так не сразу и поймешь. да и запутано многое :33
но, вторая мне, видимо, именно этим и по душе. мол, не только бегаешь и кромсаешь всех, а так же и мини-игры. кстати, тут карты-стражи жесть, какие милые *О*
да и в первой игре слишком много резких моментов, что вводит меня во временный ступор : DD
пока в ступоре - убивают.(

0


Вы здесь » ●|Рассветно- сухопутные акулы » Фан-клубы » american mсgee's alice/alice madness return